Если вы уже купили Яндекс - станция с Алисой - значит у вас в доме есть Wi-Fi. Следующий шаг - вам нужно купить следующий гаджет Умного Дома от Яндеска - Умный пульт. Эта маленькая коробочка даст возможность управлять с помощью голосовых команд, или через Приложение на смартфоне, вашим телевизором, кондиционером и можно попробовать подключить к Умному пульту и музыкальный центр (если у него есть ИК-порт).
Как это всё запустить. Скачайте на свой смартфон приложение "Яндекс умный дом". Запустите его, зарегистрируйтесь. Найдите в перечне оборудования модель своей Умной станции. Настройте её. Добавьте к ней свой Умный пульт. Следуя инструкции - "подружите" с ним все пульты от вашего телевизора, кондиционера и пр. Всё - теперь можно управлять вашей техникой через голосовые команды Алисе, или из Приложения на смартфоне.
Если есть желание подключить к Умному дому и другую бытовую технику, не имеющую ИК-порта, то для этого купите Умную розетку от Яндекс и добавьте её в Приложение. Через такую розетку можно будет управлять, к примеру, электрочайником, торшером, вентилятором и т.д.
Ещё хочу заметить, что с недавних пор, в продаже появилась техника уже со встроенным голосовым помощником Алисой. К примеру телевизор с Алисой можно сразу добавлять в Приложение Умный дом и управлять им голосом.
Думаю, что я кратко ответил на заданный вопрос.