Как организовать голосовое включение/выключение эл.освещения и Яндекс - станции через выключатель?

Андрей3101 [5.4K] 4 года назад

имеется Яндекс - станция, но не знаю, что надо купить, что бы дать команду какому либо устройству, что бы выключить/включить электроосвещение с помощью голосовой команды.

Что бы организовать голосовое включение/выключение эл.освещения через выключатель спомощью Яндекс - станции, вам нужно докупить Умный выключатель. Яндекс не производит пока такие выключатели. Но в продаже есть множество Умных выключателей от сторонних производителей. Выбирайте выключатель со значком "Работает с Алисой".

Умный выключатель, сенсорный, одноклавишный

Обычно эти выключатели универсальные и работают как в обычном режиме(клавишные, сенсорные), так и в беспроводном (Wi-Fi).Такие выключатели имеют стандартные размеры и легко устанавливаются на место обычных клавишных выключателей. После установки выключателя, вам нужно зайти на сайт производителя и создать учётную запись в их приложении. Затем вам нужно будет добавить новое устройство в раздел Умный дом приложения Яндекс и настроить схему работы выключателя - прописать голосовые команды, сценарии и выполнить пр. настройки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим