Обычно для освещения используется провод сечением 1,5 квадрата, а вот кабель сечением 0,75 квадратов, это уже "на грани", я бы не рекомендовал его использовать, хотя можете посчитать общую нагрузку.
Провод о котором Вы пишите это кабель пониженной пожарной опасности, он не горит и не поддерживает горение и естественно, не распространяет горение.
Конечно такой провод используется в иных целях, например может речь идти о пожарной сигнализации, но в принципе подойдет и для освещения, но речь идет только о проводе сечением полтора квадрата.
Но Вы пишите о максимальной нагрузке в 500 Ватт, провод сечением 0,75 квадрата выдерживает гораздо больше (медь) до 2,2 кВт, вот таблица
для ознакомления.
Если Вы уверены что нагрузка будет такой не большой, то можно и провод сечением 0,75 квадратов (сечение жил кабеля) использовать.
Но все же предпочтительней 1,5 квадрата, и тем более речь о частном доме.