Ткань зеркало как стирать правильно, чтобы не испортить?

Александра С Михайловна [16.1K] 4 года назад

Зеркальная ткань представляет собой ламинированную поверхность, которая в стирке особенно не нуждается.

Если зеркальная блестящая ткань загрязнилась, достаточно протереть её ламинированную поверхность.

Если слой металлик нанесён не на пуховик, а на юбку или брюки, основа которых нуждается в стирке, то стирать такую вещь лучше вручную, без отжима. Дать воде стечь, и сушить в разостланном виде.

Лучше использовать для стирки специальное жидкое средство. От порошка или мыла могут остаться разводы или поверхность приобретёт мутный оттенок.

Вещи металлик стирать приходится редко, поэтому стоит обойтись без стиральной машины.