Как стирать велюровый спортивный костюм?

Александра С Михайловна [16K] 3 года назад

Яркий жизнерадостный велюр снова возвращается в тренд. Те, кто имел дело с ворсовыми тканями, знают, что обычная стирка может их испортить. Ворс может смяться, скататься.

Чтобы этого не произошло, при стирке нужно учесть некоторые особенности.

Стирать штаны, костюмы или худи из велюра на обычных режимах нельзя. Нужно выбирать опции "Деликат", "Шелк", "Ручная стирка", "Трикотаж". Отжим - минимальный.

Дальше встаёт вопрос сушки. Досушивать велюр после стиральной машины рекомендуется в расстеленном виде. Махровое (обязательно, чтобы была мягкость) полотенце расстилается вдвое, втрое и на нем раскладывается костюм.

По мере необходимости вещь переворачивается и перемещается на сухие сектора.