Какие права есть у собственника квартиры в многоквартирном доме?

kpsr [3.7K] 3 года назад

У собственника квартиры в многоквартирном доме есть только право жить в своей квартире и всё, остальное - только обязанности. Даже право продать, подарить или завещать эту квартиру, заработанную тобой лично, могут оспорить те, кто к зарабатыванию денег на покупку этой квартиры не имеет никакого отношения. Теоретически можно еще квартиранта пустить, но тут надо с государством делиться, даже если аренда твоей квартиры стоит меньше квартплаты и ты фактически занимаешься благотворительностью­. Остальное ты только обязан, но это уже другая история.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим