Ноутбук то заряжается, то нет, что это может быть?

radlonat [0] 3 года назад

Может есть кто реально разбирается, и по таким признакам поймет в чем дело, что это может быть. Совет обратиться к тому же мастеру ясен априори, обращусь, но имела с ним дело в первый раз, и не знаю, насколько можно доверять.

Мне вчера в ноутбуке Асер тревел мет поменяли гнездо для подзарядки. Теперь то заряжается, то нет, то есть то видит питание от сети, то нет. При этом когда зарядка идет, то она сама по себе уже не прервется. Только когда я сама вынула из розетки вилку или отключала ноутбук, то затем при подключении зарядка не идет. Затем через время может заряжать опять, если снова воткнуть в розетку. При этом, больше шансов, что снова начнет заряжать, когда ноутбук разряжается до нуля и вырубается. Уже сразу даже было, что после этого начинает заряжать. То есть от перегрева, например, не зависит.

В чем может заключаться поломка, недоработка мастера?

До этого поломка была такая: начала из гнезда как бы сама выталкиваться подзарядка, та часть, что вставляется в гнездо, нужно было прижимать все время. Затем вообще перестал ноутбук реагировать на подзарядку.

Вы пробовали менять зарядку? У меня была подобная проблема. Я думала все что угодно может быть поломано, только не родная зарядка. В итоге заменила и проблем с зарядом больше не возникает. Если дело не в зарядке, то придётся обратиться к мастеру, сами сделать все равно ничего не сможете. Лучше конечно выбрать другого мастера по ремонту))))