Если флисовые или трикотажные спортивные штаны сели после стирки, то возникает желание их растянуть. Но сделать это не получится. Врядли брюки вытянутся к исходному состоянию.
Чтобы удлинить штаны, которые сели после стирки, придётся их дошивать, дотачивать. Лучше сделать это сверху, пришив декоративную полоску ткани между поясом и верхом штанов. Аналогичную дотачку можно вставить и между нижними манжетами и срезом штанин. Если брюки сильно сели в длину, можно разрезать дополнительно их на уровне колен и также добавить вставку.
Ткань для вставок стоит выбирать контрастную. Тогда это будет выглядеть, как дизайнерская задумка, а не вынужденная перешивка неудачной покупки.