Гибкие шланги могут быть как водопроводными, так и газовыми, в газовых шлангах в оплетке присутствуют вкрапления желтого цвета.
В водопроводных, или синего, или красного,или речь об универсальных шлангах с вкраплениями и синего и красного цветов, у меня такими шлангами смеситель для раковины подключен.
Диаметр шлангов может быть как внутренним, так и наружным, оплетка разная, поэтому при одном внутреннем диаметре, внешний (наружный) может быть разным у разных типов шлангов.
Шланги могут быть "гайка-гайка" ("мама-мама") или на одном конце гайка, на другом штуцер ("папа-мама") учитывайте и это при выборе шлангов.
Большая часть сантехнических приборов подключается шлангами 1\2 дюйма,или 3/4 дюйма.
Длина шлангов так же может быть разной.
Ориентируйтесь по диаметру труб которые у Вас установлены.
У меня полипропиленовые трубы на внутренней разводки диаметром 20 мм, вот под них я и покупал шланги.
Судя по фото под Вашим вопросом, у Вас тоже полипропиленовые трубы диаметром 20 мм.
Если боитесь ошибиться купите вот такую
комбинированную полипропиленовую муфту "папа" (фитинг под двадцатую полипропиленовую трубу) и подбирайте шланг под неё (накручиваем гайку на наружную резьбу, под гайкой прокладка, резьбовые уплотнители не используются.
Если у Вас шланг на 3/4 дюйма, то его минимальный внутренний диаметр составляет 6 мм, это же относится и к шлангам на 1/2 дюйма.
Если шланг на дюйм, то максимальный внутренний диаметр может составлять 25 мм.
Покупайте только сертифицированные шланги заводского изготовления, на шлангах есть специальная бирка, на бирке вся нужная Вам, информация и размеров в том числе.

По фото можно определить что у Вас трубы полипропиленовые и одна из них армированная, предположу что стекловолокном, а не алюминием.
Присоединительные размеры, или 1/2 дюйма, или 3/4 дюйма, второй вариант наиболее предпочтительный.
Соответственно трубы, или 15, или 20 мм, скорей всего 20.
Толщина стенок труб, при этом может быть разной, отсюда и разногласия по поводу "классического" дюйма и трубного.