Какие отзывы о плиткорезах Dewalt 24000 и 36000?

Самурай [28.7K] 3 года назад

Плиткорез Dewalt 36000, это следующая "ступень",ну или более продвинутая модель станка Dewalt 24000 и предыдущая модель могла резать крупноформатную плитку (как керамическую, так и керамогранит), но у модели Dewalt 36000 этот показатель (длина реза) лучше как и размеры рабочего стола больше, а режущая головка у них одинаковая.

Отзывы, в основном положительные, это профессиональный инструмент, который обеспечивает высочайшее качество реза и плюс, быстрота.

Оба станка не сильно шумные, хотя и это (шум) присутствует, при резке мало пыли ("мокрый рез"), что важно.

Станки собраны из качественных комплектующий, они (плиткорезы) долговечные, надежные.

Удобная с продуманным местом положения, кнопка "пуск".

Рез не только "чистый", но и точный.

Например плитку можно подрезать под углом 45 градусов (заусовка

речь о внешних углах, без раскладки, она же плиточный уголок, наружный) и стыки будут идеальными.

Пользоваться им удобно, плиткорез в общем-то не сложный ("понятный") без особых "наворотов", освоить работу с ним сможет даже начинающий плиточник.

Но есть и отрицательные отзывы, плиткорез массивный (сравнительно) больше похож на стационарное оборудование, а не переносной плиткорез.

Если заказ на "кухонный фартук" (4-6 квадратов), или туалет в обычной квартире (10-12 квадратов), или ванна (13-18 квадратов) то такой станок слишком громоздкий для "мелких работ".

Ещё минус, плиткорез энергозависимый двигатель хоть и мощный, но работает от электричества.

На многих объектах, его (электричества) просто нет (меняется электропроводка, или прокладывается новая).

Да и при отключении электричества, этот плиткорез бесполезен.

И плюс этому плиткорезу нужна розетка с заземлением, а во многиз домах старой постройки просто нет никакого заземления. Но в целом, цена которую просят за эти плиткорезы вполне адекватная, то есть плиткорезы стоят своих денег.

Этим плиткорезам ещё и вода нужна, в принципе проблема с водой менее критичная, если сравнивать с электричеством.

Ну и конечно эти плиткорезы для профессионалов, если работа разовая, то лучше взять его в аренду, чем покупать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Отличие этих станков только в том, что в 36000 установили немного побольше стол, да и продольный ход увеличился. 24000 - это 25 дюйма или 610 миллиметров, а вот 36000 - это 36 дюймов или 915 миллиметров.

Если плитки крупнее 600 в первом варианте приходилось резать в два приёма, то в новинке до 900 миллиметров теперь можно резать в один приём.

Так что два отзыва тут сложно оставить, ведь станки идентичные.

Все остальные характеристики вы можете прочитать на сайтах, где его рекламируют, а мы вернёмся к отзывам. Хорошо, когда на такую дорогостоящую модель есть не только хвалебные отзывы, где в недостатках пишут - не выявлены, такое ощущение, что люди и не работали на нём. А вот нас интересуют именно те отзывы, где говорят о недостатках, они более правдивые.

Итак что хорошего:

Быстро собирается, разбирается и перенастраивается.

Рез ровный, но только, если поменять диск на более толстый и меньшего диаметра.

Удобно устанавливать и вести плитку при резе до конца.

Один человек вполне справляется с монтажом, демонтажем и можно одному перенести.

Кнопка пуска имеет хорошее расположение и удобная.

Брызги минимальные при прямой резке, можно работать без пелёнки.

Пилит всё.

Регулировка количества жидкости.

И конечно чего плохого:

Диск в комплекте 1,6 при высокой скорости вибрирует и рез не ровный.

Слева ограничивает пропил стойка двигателя.

Слишком большой шум при работе, без наушников просто глохнешь.

Нет крепления лазерного указателя, не продумано.

Насос качает из одной ёмкости, было бы лучше его вынести в отдельную сторону с ёмкостью для чистой воды.

Регулировку оставляют на плечах покупателей, так что порой не понятно, брак это или работник не может отрегулировать.

Опорная планка имеет не ровность.

Люфт в каретке небольшой.

При резке под градусы, жидкость не попадает в сборники и разбрызгивается.

Ржавеют детали, даже из алюминия.

Режет до 2/3 от заявленной максимальной длины легко, но потом появляются трудности.

Дорогие запчасти и долго ждать.

Зачастую отламывается проушина.

Когда пилишь под 45 градусов, приходится переворачивать плитку.

Высоко расположено сливное отверстие.

Цена кусается.

Подведя итоги между недостатками и достоинствами, а также отзывам по другим станкам, считаю, что он достаточно хороший и заслуживает внимания.