Свалявшийся мех восстановить вполне возможно. В обычной химчистке доступна услуга "полировка". После неё искусственный мех выглядит, как новый.
Если необходимо восстановить мех в домашних условиях, самостоятельно, то придётся обзавестись щёткой с металлической щетиной. Похожей на ту, которой удаляют старую краску с ремонтируемых поверхностей.
После этого на ворс скатавшегося искусственного меха направляют струю пара из отпаривателя, и прочёсывают мех, пока он влажный, металлической щёткой.
Пар не должен быть горячим. Если использовать пар от утюга, то подошву необходимо держать на большом отдалении, чтобы струя успевала остыть.