Чем заменить молнию на джинсах, какие еще застежки можно сделать самому?

Александра С Михайловна [16K] 3 года назад

Замучили часто ломающиеся молнии на джинсах. Какую застёжку ещё можно сделать своими руками, чтобы не пришлось вставлять молнию?

Молния на джинсах часто ломается и приходится её менять, распарывая в процессе много строчек. Если это делать часто, то процесс начинает нервировать. Поэтому голову посещает вопрос об альтернативной застёжка.

Самый популярный и простой вариант чем заменить молнию на джинсах - металлические пуговицы. Застёжка на пуговицах была в тренде некоторое время назад. При этом пуговицы, или по-другому на сленге их называли "болты", были просто пришиты к нижней части гульфика (застёжки), а петли пробивались на верхней. Сегодня так не делают. Но пуговицы можно сделать незаметными: пришить их к специальному слою ткани, прикрепленному к одной из сторон застёжки.

Так раньше и шили брюки, до того времени, когда изобрели молнию и повсеместно стали применять её при пошиве одежды.