Если это сквозное отверстие (судя по всему так оно и есть), то и Ваши соседи заинтересованы в его заделке.
Если соседи снизу понимают это, то со стороны их помещения можно установить "опалубку".
Опалубка состоит из куска фанеры (вырезаем чуть больше отверстия) и бруска который нужно распереть, или с полом, или подставить стремянку и распереть брусок о площадку стремянки (или табурета) и фанерой.
Далее поднимаемся в свою квартиру, пылесосом убираем пыль из отверстия, далее лучше загрунтовать (кисточкой) с просушкой.
Если с грунтовкой не получилось, увлажните поверхность при помощи пульверизатора.
Далее готовим цементно-песчаный раствор, он не обязательно должен быть жидким, делаем чуть жестче (меньше воды, пропорции цемента и песка те же).
Заполняем раствором отверстие чуть уплотняем шпателем.
Затем просушка и буквально через 1,5 часа убираем подпорку снизу у соседей (а сам раствор сохнет гораздо больше, но первичное схватывание уже произошло).
Если с соседями не вариант, нужен кусок гипсокартона и лучше влагостойкого.
При помощи рулетки снимаем размеры отверстия, очищаем его от пыли и грязи.
под линейку вырезаем кусок гипсокартона, его размер равен размеру отверстия.
Далее вбиваем (без фанатизма) кусок ГКЛ в щель, вбивать лучше ручкой молотка.
Вам достаточно вбить ГКЛ на 2-3 см, будет сверху "легкая" не толстая стяжка.
Затем готовим раствор, консистенция густой сметаны, то есть и не жидкий, но и не жесткий излишне.
Заливаем раствор в щель и утрамбовываем шпателем.
Ещё вариант монтажная пена, если переживаете что пена "проскочит" к соседям, в первую очередь (после очистки отверстия) забиваем в щель уплотнительный шнур (максимально глубоко).
Увлажняем отверстие и далее запениваем его.
Так как это работа разовая, то нет смысла покупать профессиональную монтажную пену и пистолет к ней. подойдет вот такая
бытового назначения с трубкой-адаптером.
Далее просушка монтажной пены, затем при помощи строительного ножа со сменными лезвиями, подрезаем пену с углублением, примерно на 1,5 ещё лучше 2 см.
Осталось сверху залить стяжку и выровнять её заподлицо с полом (можно и шпателем).