Какие виды клея лучше использовать при ремонте?

[пользователь заблокирован] [16] 2 года назад

Любой клей имеет свое назначение и предназначен для склеивания определённых материалов, кроме того клей делиться на те которые для наружных и внутренних работ.

Исходя из вышеизложенного понимаем, что лучше использовать тот клей который идеально подходит для конкретной задачи в процессе ремонта.

К примеру для оклейки стен обоями лучше всего использовать клей КМЦ, с добавками против грибков и цвели, плесени им же лучше всего и грунтовать стены перед оклеиванием.

А вот к примеру приклеить декоративные элементы на улице, тут уж КМЦ безполезен, понадобиться использовать надёжный клей для наружных работ, на полиуретановой основе что то вроде жидких гвоздей или быстрый монтаж.

В то же время ни те ни другие клеящие составы описанные выше не справятся с тем чтоб отремонтировать к примеру резиновую лодку или камеру велосипеда, тут уж лучше использовать клей для резиновых изделий, что то вроде десмокола или глобуса.

Вот так, ответом на ваш вопрос будет - лучше использовать тот клей, который предназначен для определенного вида ремонта!