Как запустить li ion шуруповёрт без аккумулятора?

Aniken [1] 2 года назад

Имеется шуруповёрт wurt 18 v, но аккумулятор отсутствует. И есть ЛБП. Как заставить шуруповёрт работать от блока питания? На контактной площадке шуруповёртао 4 контакта: +/-/t1/t2 подключаю плюс к плюсу, минус к минусу, выставляю 18v на блоке питания, нажимаю выключатель, загорается подсветка, а двигатель не запускается.

Доброго времени суток!

Понятно, почему не работает - в шуруповёрте есть электронный модуль, который защищает батарею от разного рода неприятностей (подробнее).

Раз вы решили сделать из своего аккумуляторного инструмента проводной (причина, чаще всего - желание сэкономить или невозможность купить замену аккумулятору) - разберите его и подключите свой блок питания напрямую. Так, чтобы в цепи был только он, клавиша включения ("спусковой крючок") и сам электродвигатель. Естественно, не перепутав полярность.

Всё будет работать, двигателю непринципиально от чего получать питание, если оно подходит по параметрам.

Aniken [1]
нет, в том то и дело, что мне нужно проверить как работает этот электронный модуль  —  2 года назад
geos77 [55.3K]
Поищите схему на сайте производителя и тогда поймёте в чём причина проблемы  —  2 года назад
комментировать