Важно учитывать какого типа у Вас замок.
Предположу что у Вас замок с цилиндровым механизмом, вот так выглядит
тот самый цилиндр (он же "личинка").
Из личного опыта добавлю, при любом повреждении "личинки" её лучше заменить на новую, достаточно открутить один винт с торца дверного полотна.
Дальше, важно учитывать какой именно клей использовался для приклеивания "железяки".
Клей нужно, вначале размягчить, если это некий"секундный клей", то можно приобрести "Антиклей", далее отрезать кончик на тюбике (отрезается под углом 45 градусов, на некоторых упаковках на конце резьба и колпачок).
Далее наносим "Антиклей" в замочную скважину и ждем примерно час.
Клей размягчился, далее пробуйте с другой стороны замка (со стороны квартиры) выпихнуть "железяку" наружу, это можно сделать тонкой, но прочной проволокой, или тонким шилом, прочной иголкой и.т.п.
Как только появится кончик"железяки" из замочной скважины, пытаемся ухватить его пассатижами и извлечь из замка.
Если нет "Антиклея", то пробуйте нагреть клей, он станет мягче под воздействием высокой температуры, можно использовать фен и лучше строительный, или открытое пламя (наименее предпочтительный вариант) например, зажигалку.
После размягчения клея, действуем точно также (см. выше, выталкиваем "железяку" из замка).
Если вытолкнуть не получается, то всё разогреваем клей (или используем "Антиклей"), далее нужно полотно для ручного лобзика ("пилочка").
Между "железякой" и стенками замочной скважины вставляем полотно для ручного лобзика (конец полотна обламываем пассатижами).
Полотно зубьями на себя (оно так легко вставляется, а вынимается с усилием)..
Далее пассатижами держим полотно для лобзика и тянем их на себя с усилием, можно даже попробовать расшатать полотно в верх, вниз и одновременно тянуть на себя.
После того как вынули "железяку" из замка, нужно попробовать удалить остатки клей, но сделать это крайне сложно, поэтому и рекомендую поменять "личинку" замка (она же "цилиндр, см. выше).
И ещё, вряд ли злоумышленник правильно подготавливал обе поверхности ("железяка" и замочная скважина) к нанесению клея, поэтому извлечь её ("железяку") не сложней чем обломившийся ключ.
Другое дело что полностью очистить "личинку" от остатков клея, крайне затруднительно.
И плюс ко всему, нужно учитывать с какой стороны двери Вы находитесь, дверь открыта, или закрыта, есть нюансы.