В начале надо определиться из какого материала изготовлена дверь, например двери МДФ межкомнатные, внутри пустотелые, в отличии от дверей из массива дерева.
Затем определиться с той самой "дырой", ибо замки на дверях разные, отверстие может оставить выборка под замок в торце дверного полотна, отверстие может быть и в самом дверном полотне (лицевая часть), чаще всего такие отверстия сквозные.
Если отверстие от выборки под замок и дверь из массива,
то заделать можно вырезанной деревяшкой по размеру, вбитой (плотно) в это отверстие.
Понадобится деревяшка и столярной клей, возможно и шпаклёвка по дереву.
Из инструментов, ножовка, стамески, молоток, нож, шпателя.
Если отверстие сквозное в полотне, то для ремонта понадобится:
Монтажная пена.
Эпоксидная смола.
Шпаклёвка по дереву.
Лак, или краска для финишной отделки.
В некоторых вариантах, ламинированная плёнка, или шпон.
В отверстие задувается пена, затем подрезается, далее наносится слой эпоксидки, шлифовка, затем грунтовка, шпаклёвка по дереву, шлифовка, покраска.