Кислородный отбеливатель, кислородный порошок - что это?

домовой [64.5K] 2 года назад

Кислородный порошок, кислородный отбеливатель это химическое соединение обычной соды и перекиси водорода - называется перкарбонат натрия.

Это белые гранулы предназначенные для использования в качестве состава который реагирует со всеми органическими веществами, попросту окисляя и разрушая их.

При растворении в воде перкарбонат натрия распадается на обычную соду и перекись водорода, с большим выделение кислорода который и окисляет органику.

Используется перкарбонат натрия для производства моющих средств или в чистом виде.

После реакции с водой распадается на безвредную соду и перекись водорода которая нейтрализуется органикой.

Кислородный порошок или кислородный отбеливатель, это великолепное средство для стирки даже детских вещей и вещей для беременных и аллергетиков, экологически чистое и безопасное средство как для человека, так и окружающей среды.