Кроксы - обувь, сделанная из специального материала. Производители утверждают, что в них летом не жарко, а зимой не холодно. Поэтому оригинальные кроксы утеплять не имеет смысла.
Если же кроксы поддельные, то в них может быть холодно или жарко. На случай прохлады псевдокроксы можно носить на носок или выстлать изнутри фланелью или войлоком (для работ в саду, например).
Для этого можно взять специальный сапожок-термовкладыш для резиновой обуви и обрезать его по необходимой конфигурации.
Материал не сыпучий, поэтому достаточно валенок просто обрезать. В крайнем случае срезы можно обретать через край или обшить бейкой.