Вариант, мягко говоря, не очень хороший, в таком варианте, как вы его задумали.
Надо бы ещё знать, где вы это хотите сделать и какие условия эксплуатации в этом помещении.
Проблема в том, что ЦСП хоть и изготавливается из цемента и дерева, но стяжку на неё положить, это я вам скажу вроде только с виду просто, а на самом деле многие этого не советуют делать, или советуют, но только по особым технологиям, хотя я лично не приветствую этот вариант.
Дело в том, что советчики советуют на плиту сначала плёнку положить, чтобы как раз избежать линейное расширение, а только потом стяжку делать, и только сухую, хотя есть и такие, которые заливали пол и довольны.
Но чисто теоретически плитам ЦСП нужно "дышать", иначе никак, а под плёнкой "дыхания" точно не будет, и начнут эти плиты заселять колонии различных микроорганизмов.
Даже, если вы пройдёте весь пол антисептиков, это исключит появление микроорганизмов на несколько лет, но когда действие антисептика уйдёт, в любом случае появятся проблемы.
И если кто-то хочет мне возразить, что спасёт тёплый пол, я оспорю, так как конденсат никто не отменял, и влага по любому будет в плите.
Так что если уже и упереться в стяжку, то без плёнки, только с демпферными лентами, по крайней мере я бы так сделал, а предварительно ещё бы обработал плиты антисептиком и несколькими слоями проникающей грунтовки.
Тем более у вас всего 40 миллиметров запас, так что это минимальная стяжка, можно сказать, даже толстая штукатурка, так что ещё армирующую сетку по всему периметру в обязательном порядке.
И после того, как высохнет стяжка, я бы её ещё раз хорошо обработал антисептиком и грунтом.
А уже потом полировал и сверху не мешало бы покрасить.
В общем, не думаю, что в сухом помещении будут возникать проблемы, но если там влажная среда, тогда лучше отказаться от этой идеи.
Замените лучше ЦСП на что-то другое.
Кстати, а что под ЦСП плитой, если лаги с воздушной прослойкой, то есть и другие способы сделать пол, а если бетонная плита, так ЦСП вообще не нужно, смысла никакого.