Актуальны ли сейчас бамбуковые обои? Есть ли сложности в их поклейке?

Goldilocks [299] 11 лет назад

Поклейка предполагается на бетонные стены.

Бамбуковые обои никогда не потеряют своей актуальности, поскольку они экологичны, эстетичны и привлекают внимание. Конечно если поклеить всю комнату такими обоями- будет не хорошо, а вот сделать акцент на одной стене или ее части- очень даже интересно.

Да, бамбуковые обои можно клеить прямо на бетонные стены.

Сложностей в поклейке никаких нет: нужно просто использовать либо специальный клей именно для клейки бамбуковых обоев или же хорошие "жидкие гвозди".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Это оригинально, но не совсем практично, так как они собирают пыль и требуют большего ухода, нежели обычные гладкие обои. Так же при подгонке во время оклеивания необходимо соблюдать некоторые правила, в частности не стоит их пачкать клеем, а так же не стоит их резать ножом. Как и пробковые обои, такие обои лучше резать ножницами.

В своей квартире вы полноценный хозяин и вправе экспериментировать в ней на свой вкус и цвет. Можно обклеить стены вашего дома и все еще модными бамбуковыми обоями - актуальность свою они еще не потеряли, тем более в технологии оклейки они довольно просты. Единственное, что может отпугнуть нас, то это "ценник" на товар. Как правильно вы заметили, эти обои легко клеить можно и на бетонные стены. А вот чтобы обои долго вам прослужили и радовали глаз, то нужно подобрать качественный материал для оклейки - это строительный клей ПВА, клей "Мультифлекс", клей на виниловой основе, клей с оригинальным названием "Сумасшедшая липучка, а также жидкие гвозди.

Да, бамбуковые обои до сих пор актуальны.

Минусов у данных обоев не много и один из главных это их цена.

Отделка помещения бамбуковыми обоями это не только эстетически привлекательный дизайнерский ход,

это ещё и некий статус, ибо не каждому по карману такие обои.

Срок службы бамбуковых обоев 30-ь и более лет (!), экология на уровне, особенно если бамбуковые обои сажать не на клей, а на скобы (такой вариант возможен если стены отделаны ДСП, гипсокартоном и так далее).

Не привередливые в уходе, не тянут на себя пыль.

К таким обоям не проблема подобрать мебель.

Возможно кого-то удивлю, но бамбуковые обои клеить проще многих других обоев.

Бамбуковые обои не требуют идеально подготовленной стены, бамбуковые обои могут скрыть не значительные проблемы (трещины, не большая не ровность и.т.д).

Чаще всего бамбуковые обои клеятся на клей "жидкие гвозди", фиксация более плотная и быстрая, в случае работой со скобами (см. выше) всё ещё проще.