Как постирать белую экошубу в стиральной машине, руками?

Александра С Михайловна [16K] 2 года назад

Шубы обычно стирают не чаще пары раз за сезон. Но белые экошубы требуют более частой стирки. Как правило, это фактуры тедди, барашек. Их можно стирать в машинке. Но имеются нюансы, которые следует учесть.

При стирке шубы в машинке необходимо использовать специальное средство для стирки. Кроме этого стоит учесть, что мокрая шуба станет тяжёлой, и не всякая машинка это потерпит.

Вывод: не стоит отжимать экошубу, это не принесёт пользы ни машинке, ни шубе.

После полоскания нужно дать воде стечь и развесить вещь для сушки на плечиках.

"Гладкошерстные" шубы лучше чистить, не стирать. Или прочесывать во время сушки щёткой с жёсткой щетиной.

В любом случае - отжим противопоказан всём видам шуб.

Температура стирки - деликатная, 30°.