Как установить телескопические наличники на обычную дверную коробку?

домовой [64.5K] 2 года назад

Примерно так, как установил у себя в квартире, просто посмотрите фото и разберетесь, хотя некоторые советы дам.

Не очень аккуратно получилось у меня, потому что кустарным методом устанавливал, потому что из инструментов послужили не ультрасовременные инструменты...:

  1. Мелкозубка ручная. (в моем случае), Вы можете воспользоваться более современными инструментами...
  2. Молоточек маленький грамм на 30 - 50.
  3. Пена монтажная с пистолетом одноразовым, который пришлось разобрать и переделать под многоразовый
  4. И Струбцины, в своем случае использовались доски разные для подпорки телескопической обналички, для того чтобы пена не вывернула обналичку.
  5. Телескопические наличники. В качестве телескопической обналички в моем случае послужили МДФ панели.

Принцип один и тот же как и телескопические наличники.

домовой [64.5K]
Я уважаю любой труд когда человек делает что то своими руками, но телескопические наличники предусматривают их повторный демонтаж и обратный монтаж, для удобства к примеру оклейки новыми обоями, а у вас я так понял, всё наглухо прикреплено.  —  2 года назад
Rashitgaray [16K]
Телескопические наличников нет точно, косяк обшивал на мертво, а со стороны стены обычный наличник они легко снимаются в любое время и можно обои клеить. В моем случае получился огромной ширины телескопический наличник. На фото это видно.  —  2 года назад
комментировать