Плиточный клей и даже на одной основе (цементной) разный, это может быть клей для наружных работ, для внутренних, или универсальный состав (и для наружных и для внутренних работ).
Также важно не путать такие понятия как "температура эксплуатации клея", "температура нанесения" и "температура хранения".
Клей может эксплуатироваться и при температуре в -50 градусов (морозоустойчивый) но наносится, этот же клей, только при положительных температурах, на поверхность (не ниже +5 градусов).
Клей для наружных работ может храниться при температуре не ниже 0 градусов, для внутренних работ не ниже + 5 градусов.
Некоторые производители допускают хранение клея и при отрицательных температурах, обычно до - 10.
Если придерживаться рекомендаций от производителя, то плиточный клей на цементной основе нельзя хранить при слишком низких температурах (ниже - 10).
Читаем инструкцию на упаковке и придерживаемся рекомендаций от производителя, какую температуру хранения он указывает, при такой и нужно хранить клея.
Если это + 5 градусов и не ниже, а Вы храните при отрицательной температуре, то клей потеряет часть своих эксплуатационных характеристик, например эластичность (сталкивался с этим).
Дальше, гараж лучше неотапливаемого балкона подходит для хранения клея, нет значительных перепадов температур (дверь открывается ежедневно, теплый воздух из помещения попадает на балкон, в итоге перепад температур, конденсат).
Но и в этом случае нужно придерживаться следующего:
Целостность заводской упаковки не должна быть нарушена (мешок целый, не порванный, если проще).
Это качественный многослойный мешок с полиэтиленовым вкладышем, дешевый клей расфасовывается в бумажные мешки без вкладыша).
Клей не должен контактировать напрямую, с бетонным полом, или стеной, иначе "натянет" влагу, идеальный вариант, это использование вот такого
поддона (дерево), если его нет, то можно доски уложить на кирпичи.
На складах поддон с клеем ещё и пленкой обтягивают, дополнительная защита клея от повышенной влажности.
Нужно учитывать температуру в конкретном регионе, если у Вас зимой температура опускается ниже - 20 градусов и более, то клей нельзя хранить в таких условиях.
Вывод:
Если строго придерживаться рекомендации от производителя, то плиточный клей (цементный) нельзя хранить при температуре ниже 0 градусов, я сталкивался с частичной потерей эластичности клея из-за нарушения температурного режима хранения.
Если производитель допускает хранение при отрицательных температурах, то выясните (информация на таре) её минимальное значение.