Дует балконная пластиковая дверь со стороны петель, что делать, почему продувает дверь?

домовой [64.5K] 2 года назад

Ну прежде всего надо проверить саму балконную дверь и её коробку на предмет качественного изготовления. Т.е. посмотреть, что там с геометрией, всё ли плотно прилегает и нет ли щелей. Но чаще всего причина того, что дует, и не только в районе петель, заключается в износе уплотнительной резинки, которую надо со временем менять, т.к. она имеет определённый срок службы. Иногда дуть может из-за того, что разболтались сами петли, точнее ослабло крепление и появилась незаметная глазу щель, но холодный воздух через неё поступает. Тогда надо будет аккуратно снять пластиковые крышки с петель и постараться подтянуть болты крепления на дверных петлях. Попутно не лишним будет их смазать силиконовой смазкой.После чего проблема должна исчезнуть. Может так же случиться, что в местах расположения петель монтажная пена на коробке требует замены, тогда придётся удалить старую и заменить по новой. Одновременно совсем не лишним будет посмотреть на балконный блок через тепловизор, он позволит более точно локализовать проблему и понять, чт о надо в этом случае делать, будет намного проще.