Сегодня можно всё сажать на пояс, носить с ремнём: пиджаки, джемперы, сорочки, платья, пальто. Подбирая изделие на пояс, его одновременно подтягивают вверх, укорачивая.
Аналогичный приём можно выполнить и с пуховиком. Тогда его можно будет сделать коротким, в талию.
Последовательность одевания куртки будет немного необычной. Сначала её застегивают внизу на молнию примерно на 20-30см. Затем выворачивают наизнанку и надевают снизу вверх тормашками. Натягивают до талии и подпоясывают висящую вниз куртку ремнём.
После этого поднимают плечи и рукава маховика вверх, надевают и застегивают остальную часть застёжки.
Низ курточки получается подвернут внутрь и прихвачен в месте подворота поясом.
Расстеонуться в помещении в такой куртке не получится).
Правда, нижняя часть при такой манере носки будет немного плотной и неестественной.