Герметик в колбасе, как пользоваться без пистолета, как наносить?

LeonidB [10.6K] более года назад

В магазинах продают герметик продают в упаковке, которая у строителей называется колбаса, выглядит он следующим образом:

В идеале, чтобы пользоваться герметиком в такой упаковке, необходимо приобрести закрытый пистолет для герметика, который выглядит так:

Чтобы использовать такой герметик, на пистолете необходимо закрепить пластиковую шайбу на штоке. После этого с упаковки герметика необходимо отрезать наконечник, сделать это можно с помощью канцелярского ножа.

Далее вставляем колбасу в тубу пистолета. Потом вставляем наконечник в крышку и прикручиваем крышку. Остается только срезать кончик наконечника под углом 45 градусов (срезать можно также канцелярским ножом). Теперь можно пользоваться.

Если такого инструмента нет, то ничего страшного, герметиком также можно пользоваться, правда выглядеть это будет "колхозно". Здесь также необходимо срезать наконечник герметика, после этого выдавливаем герметик из упаковки на шпатель и наносим на поверхность. Безусловно это неудобно, поэтому лучше приобрести закрытый пистолет для герметика.

Ким Чен Ын [794K]
Герметик липнет к шпателю.  —  более года назад
LeonidB [10.6K]
Согласен, неудобно, не пальцем же наносить. Поэтому нужен закрытый пистолет.  —  более года назад
Ким Чен Ын [794K]
Можно и пальцем, к пальцу (и шпателю) мыльный раствор, тут дело не в неудобстве, технология такая, нужен мыльный раствор.  —  более года назад
LeonidB [10.6K]
Понял, спасибо за уточнение.  —  более года назад
комментировать