Брюки с эффектом металлик сегодня популярны.
В зависимости от типа нанесения блестящей фактуры различают джинсы с ламинированием, винил с блестящей поверхностью, хлопок или трикотаж с тонким напылением.
Осыпаться (или облазить) могут скорее всего блестящие брюки из искусственной кожи с пленочным покрытием. Со временем на сгибах блестящий слой отходит от основы.
Если основа совпадает по цвету с напылением, то лучше ничего не делать, дефект будет незаметен.
Если отслоение бросается в глаза, то можно попытаться приклеить его назад при помощи утюга. Это необходимо сделать в тот момент, когда только появились пузыри на поверхности брюк, и не началось само шелушение.
На брюки с лицевой стороны кладут лист бумаги и проглаживают проблемное место утюгом.
Пузыри должны приклеиться на место.
Такой ремонт лишь на время, к сожалению, продлит жизнь брюк. Полностью решить данную проблему не удастся.
Однако и частично ламинированные брюки (джинсы, в частности) смотрятся неплохо. Возможно, ремонт и не нужен