Как должен выглядеть документ на право собственности частным домом?

Исаев Николай [21.8K] более года назад

Не выписка из МФЦ!

Оригинал документа на право собственности домом.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Белая Акация 5 кредитов

Свидетельство о государственной регистрации права собственности — так называется документ, и его название прописано в шапке дркумента. Его отменили в 2016, что ли, году.

Но тем, у кого этот документ на руках, необходимо беречь его как зеницу ока, потому что он действующий.

Это лист в формате А4, полностью заполнен желто-розовым фоном с водяным знаком. Обрамление такой же расцветки.

В первом абзаце данные собственника: ФИО, дата рождения паспорт.

Во втором параметры объекта недвижимости: кадастровый номер, адрес, площадь, вид разрешенного использования: жилой, офис и тд.

Затем основания возникновения права собственности: на основании договора купли-продажи, дарения, наследования.

И последний абзац об отсутствии (или наличии) ограничений и обременений.

Естественно, дата, подпись собственника и штамп росреестра.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Исаев Николай [21.8K]
Сейчас, в 2024 году, какой документ(оригинал) с печатью и подписью подтверждает то, что дом - мой?  —  более года назад
Белая Акация [883]
Так отменили же. И взамен ничего не придумали. Или... Уже самой интересно  —  более года назад
Исаев Николай [21.8K]
Мне в МФЦ дали выписку из ЕГРН...
Если эту выписку заверить у нотариуса, то будет ли это считаться Документом Полноценным?
В МФЦ предупредили, что это - не документ, а только Выписка из Реестра...
  —  более года назад
Белая Акация [883]
Поглядим, что люди ответят  —  более года назад
Исаев Николай [21.8K]
Думаю, что не ответят...  —  более года назад
комментировать