Свидетельство о государственной регистрации права собственности — так называется документ, и его название прописано в шапке дркумента. Его отменили в 2016, что ли, году.
Но тем, у кого этот документ на руках, необходимо беречь его как зеницу ока, потому что он действующий.
Это лист в формате А4, полностью заполнен желто-розовым фоном с водяным знаком. Обрамление такой же расцветки.
В первом абзаце данные собственника: ФИО, дата рождения паспорт.
Во втором параметры объекта недвижимости: кадастровый номер, адрес, площадь, вид разрешенного использования: жилой, офис и тд.
Затем основания возникновения права собственности: на основании договора купли-продажи, дарения, наследования.
И последний абзац об отсутствии (или наличии) ограничений и обременений.
Естественно, дата, подпись собственника и штамп росреестра.