Мойка, это раковина на кухне, нужно учитывать материал изготовления раковины, установлена она или ещё нет, так же последовательность действий может изменить смеситель, при уже установленном смесителе всегда удобно крепить перелив.
Дальше, сифоны и даже с переливом разные, учитываем это, у нас мойка из нержавеющей стали, а сифон с переливом вот такой
с отводом под сливной шланг стиральной машины (стиралку установили на кухне, а не в ванной).
В инструкции к каждому сифону прилагается схема сборки, рекомендую ознакомиться.
Под мойкой может находиться тумба, в некоторых случаях я снимаю дверки с петель, чтобы было удобней работать с сифоном.
В комплекте сифона идут прокладки, в моем случае и конусные и плоские, так же есть прокладка (кольцевая), круглого сечения под колбу остойника.
Вначале устанавливаем решетку-фильтр (закручиваем винт) под ней прокладка.
На этой стадии можно установить и решетку перелива (под ней ещё одна прокладка) с гофрированным патрубкам, крепится также винтом из комплекта.
Затем прикручиваем гайку на гофре перелива к отводному патрубку, в моем случае под этой гайкой устанавливалась конусная прокладка.
Затем устанавливаем патрубок с отводом (это в моем случае) под сливной шланг стиралки (под гайкой отвода так же прокладка).
На конце патрубка гайки, со второй стороны крепим отстойник с колбой, под колбой кольцевая прокладка, под гайками конусные.
Всё, осталось закрутить гайку гофры и в конце вставляемзаходную часть гофрированного шланга в раструб тройника, или уголка.
В раструбе уплотнительное кольцо ( смазываем его, это важный момент) и не забудьте снять фаску с заходной части гофры, так будет проще её установить.
И ещё, все прокладки выжимаются от руки, никакие ключи не нужны при установке сифона на мойку, нужна только отвертка.
Резьбовые уплотнители не подматываются на наружную резьбу, используем только прокладки.
После сборки (установки) сифона откройте смеситель и проверьте все соединения на герметичность.
Если есть протечки, значит плохо выжали прокладки, или закрутили гайки не по резьбе.
Проверьте и перелив, закройте сливное отверстие раковины пробкой и наберите воду до его (отверстия перелива) уровня.
Последовательность сборки сифона может быть и иной, учитываем индивидуальные моменты.
Выпуск перелива может быть круглым, прямоугольным, а мойка может быть двойной, учитываем и эти моменты.