Безинерционный молоток, киянка - что это, как работает, где и для чего применяют?

домовой [64.5K] более года назад

Безынерционный молоток - это молоток-погремушка с пустотелой головкой, которая заполнена наполовину металлическими шариками. Чаще всего это самоделка из куска трубы или сантехнического тройника. Основным преимуществом такого молотка является то, что он не отскакивает при ударе по толстой металлической пластине. Или камню.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим