Как всегда, мир не стоит на месте, придумывает всё новые и новые технологии, благодаря которым упрощается наша жизнь.
На сегодняшний день существуют автоматические шторы, благодаря которым можно изменить дизайн интерьера, придать окнам, красивый и изысканный вид.
Автоматические шторы есть двух видов, есть рулонные шторы (ролл – шторы), а есть шторы с автоматическим карнизом. Шторы с автоматическим карнизом существуют нескольких видов, так например: автоматический карниз для подъемных штор, сюда входят римские, французские шторы.
Автоматический карниз для панельных штор, для штор с раздвижкой.
Если решили выбрать шторы с автоматическим карнизом, тогда перед выбором таких штор, стоит хорошо проверить карниз, посмотрите, нет ли на нём повреждений. Проверьте шторы, посмотрите, какое у них управление, если с пульта, проверьте пульт, если только кнопка, посмотрите на кнопку.
Перед выбором карниза, сделайте замеры, подберите нужную ткань.
Если решили для комнаты выбрать автоматические рулонные шторы, тогда обратите на их вид, так они есть нескольких видов. Самый распространённый вид – это кассетные, которые подходят для деревянных окон. Существуют рулонные шторы ещё мини - кассетные и открытые.
Чтобы Вы были довольны выбором автоматических рулонных штор, самое первое, обратите внимание на материал, из которого сделанные шторы. Качественный материал не будет быстро нагреваться на солнце, также, посмотрите на управление, которое должно быть исправным.