Важно учитывать на каком этаже проживет пользователь, если выше 2-3, то работы выполняют промышленные альпинисты со специальным оборудованием.
Также нельзя нарушать внешний облик фасада здания. учитываем это.
Утеплить можно минеральной ватой:
Я покупал вот такую
штукатурно-клевую смесь для минеральной ваты "Ceresit ct 190" (Церезит).
Очищаем поверхность от пыли и грязи, грунтуем с просушкой.
Наносим штукатурно-клевую смесь на плиты минерально ваты. прижимаем минвату к поверхности.
Следующая плита укладывается плотно к предыдущей, без зазоров.
Просушка, далее дополнительное крепление минваты при помощи дюбель-зонтиков (грибков).
Далее на минеральную вату наносим слой этой же штукатурно-клеевой смеси, до её высыхания вставляем в смесь армирующую сетку.
Выравниваем поверхность шпателем.
Все, после просушки можно поверхность загрунтовать и далее нанести декоративную штукатурку.
Можно дополнительно выровнять поверхность фасадной шпаклёвкой и покрасить фасадной краской.