Как исправить стены после покрытия акриловой фактурной краской, получились слишком шершавыми (пики)?

Region 63 [58] более года назад

Здравствуйте!

  • Стены покрыли акриловой фактурной краской (делали в первый раз).
  • Стены получились слишком шершавые, в некоторых местах даже острые "Пики" получились (не очень удачно подобрали валик).
  • Можно ли обработать наждачкой? Попробовал в углу - краска меняет цвет!
  • Думаю, если покрыть лаком, то всё скроется, какое ваше мнение?

Спасибо.

Да вы правильно подумали, лишнее то что получилось из-за неопытности или неправильно подобранных инструментов, можно легко снять тёркой для шпаклёвки, можно вставить вместо абразивной сетки наждачную бумагу.

Действительно при обработке, будет светлый налет, его можно смыть водой или моющим средством, сухая чистка не даст результата и светлый налет будет.

Можно поступить ещё другим способом.

Обработайте тёркой стены, до нужного эффекта, а потом пройдитесь пылесосом, чтоб снять всю максимально пыль, а затем вы правильно сказали - можно покрыть лаком, он скроет следы обработки или пройти тонким слоем той же краски, только малярный валик нужно подобрать обычный поролоновый, чтоб только лишь покрыть тонким слоем поверхность.

Желательно разбавить краску пожиже, добавив в её состав примерно 5-10% разбавителя или соответствующего растворителя.

Всё будет сделано и исправлено, не расстраивайтесь. Только не используйте слишком агрессивные абразивы, иначе царапины будут видны, даже после покрытия лаком или краской.

Правильно сделали, что задали здесь вопрос.

Задавайте вопросы, тут вам с радостью ответят, компетентные люди.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим