Это холостые патроны, патроны без пули, если проще.
Внутри патрона порох (хотя есть и газовые патроны, чаще пропановые, или бутановые), который воспламеняется, далее создается давление "сила" (действие) которого, направляется на крепеж.
Нужны монтажные патроны (они же строительные, или индустриальные) в основном для забивания крепежных изделий (например специальных дюбелей) в различные материалы, монтажный патрон естественно используется в паре с монтажным пистолетом.
Конструкция почти ничем не отличается от "боевого" разве что нет пули, но есть гильза, капсуль, порох.
Выглядят монтажные патроны вот так.
И причем цвет "головки" патрона важный показатель, зелёный патрон, это патрон слабой мощности (сравнительно), желтый патрон, это патрон средней мощности, а красный высокой используется, для "забивания" крепежа (например крепеж для стальных балок) в прочные бетонные конструкции, для "лёгких бетонов", лучше использовать желтый патрон.
Длина и диаметр гильз, так же может быть разной.