Нужно учитывать мощность и циркулярной пилы и стружкоотсоса.
Мое мнение, самый простой вариант не требующий глубоких знаний (например параллельное соединение катушек, или трансформатор на одной из фаз с подключением к реле), это установка вот такой
синхронной розетки.
Синхронная розетка это специальное устройство (второе название, "устройство синхронного пуска") которые автоматически запустит Ваш стружкоотсос при запуске циркулярной пилы.
Другими словами, Вы включаете основное устройство (В Вашем случае это циркулярка) и тут же запускается второе устройство (стружкоосос).
Нажимаете кнопку "пуск" на циркулярки и синхронно запускается стружкоотсос, но опять же, нужно учитывать мощность обеих устройств.
Какой-то сложной установки при подключении синхронной розетки нет.
Из плюсов:
Простой монтаж синхронной розетки.
Из личного опыта, второе устройство действительно включается одновременно с первым, без задержки.