Куда обращаться с вопросами о неисправном газовом оборудовании?

Борис В [2] 11 месяцев назад

Мы все уже взросленькие и прекрасно знаем, что газ - штука опасная. А если опасная, значит и всё, что связано с газом, должны делать те, кто обучен безопасному обращению с газом. Вы ведь не просто купили у соседа свой котел или плиту, а другой сосед вам его подключил, а купили свое оборудование в магазине, да ещё и паспорт потребовали. И подключал вам котел или плиту работник вашей газоснабжающей организации, а не сосед, о чем в паспорте вашего оборудования отметка есть. Ну а прежде чем подключать что-либо, связанное с газом, вы заключили с газоснабжающей организацией договор на ремонт и техническое обслуживание вашего газоиспользующего оборудования. Ну вот и отсюда вывод - всё, что касается любой неисправности вашего оборудования вам должны выполнять те, с кем у вас договор заключен. Это обычно газоснабжающая организация вашего города или посёлка, она чаще всего одна. Вот в эту организацию и обращайтесь, они вам пришлют специалиста, который выявит неисправность и или отремонтирует на месте, или отвезет в мастерскую и вам отремонтируют там.