АОГВ, это даже не совсем котёл, во всяком случае так он классифицируется, это газовый аппарат (отопительный), отвечает за нагрев теплоносителя, в системе отопления, а если нужна ещё и горячая вода (водоснабжения) то придется устанавливать отдельный водонагреватель (например накопительного типа).
Вот так
может выглядеть АОГВ старого образца.
Дальше, аппарат АОГВ срок действия его консервации ограничивается 12 месяцами (один год).
Также важно учитывать при каких (в каких) условиях хранился АОГВ тут важны и температура и влажность и наличие вентиляции в помещении.
Даже современные газовые котлы при правильных условиях хранения, хранятся не более 2-3 лет в зависимости от модели.
У Вас он хранился 20 лет вряд ли за эти годы температура в вашем регионе не опускалась ниже -10 градусов и тем более АОГВ в сарае, а это уже нарушение правил хранения.
И естественно никакой гарантии от производителя уже не будет, учитываем и это.
Осмотрите АОГВ, проверьте его на предмет появления коррозии, но это больше для себя.
Дальше, любое газовое оборудование имеют право устанавливать только специалисты с лицензией.
Нужно подать заявку, получить технические ловия. разработать проект и.т.п.
На любой из этих стадий согласований Вам откажут в установке такого старого аппарат, он просто не отвечает современным требованиям безопасности.
Его, судя по всем неправильно хранили (см. выше, температура, влажность, вентиляция, заводская упаковка) да и никто из специалистов, никакая организация не будет брать на себя такую ответственность, Ваш АОГВ по сути "антиквариат" и по закону его установку запретят с большой вероятностью.
Подменять "новый-старый" АОГВ также не рекомендую, нельзя его устанавливать самостоятельно и при первой же проверки этот факт вскроется и далее штраф, демонтаж и все это за ваш счет.
Да и КПД у АОГВ ниже КПД современных котлов, Вы ничего на этом не сэкономите.
Если у Вас уже установлен АОГВ, то пусть работает (хотя срок его эксплуатации 10-15 лет) а этот котле который в сарае будет источником запасных частей.