Можно ли затонировать окна в квартире уже после их установки?

Mona Liza [240] 11 лет назад

Затонировать стекло в окнах возможно и после их установки. Это можно сделать при помощи специальной пленки, наклеиваемой на стекло. Оттенков у этих пленок множество, от легкого затемнения до зеркального эффекта. Так же можно использовать пленку для бронирования стекла, правда цена ее значительно выше.

система выбрала этот ответ лучшим

Затонировать окна можно, но не все так просто. Для этого придется снять штапики по периметру окна с помощью шпателя

потом нужно аккуратно извлечь стеклопакет, будьте осторожны - он тяжелый. Укладываем его на ровную поверхность, например на стол, тщательно моем и наклеиваем тонировочную пленку.

Потом монтируем стеклопакет обратно на имеющиеся там прокладки. Устанавливаем на место штапики с помощью резинового молотка.