Как восстановить антипригарное тефлоновое покрытие на сковороде, жаровне, казане и прочей посуде?

домовой [64.5K] 1 неделю назад

Есть способы восстановления покрытия даже в духовках и ваннах, а как можно восстановить антипригарное покрытие на сковороде, жаровне, казане и прочей посуде для жарки и запекания.

Как восстановить антипригарное тефлоновое покрытие на посуде.

Антипригарное покрытие действительно понравилось многим хозяйкам, разве что мы, динозавры - хозяюшки из прошлого века так и не стали доверять такому. Но нас таких немного.

Само антипригарное покрытие может быть нормальным и может быть вредным. Даже новое. Известны случаи, но их замалчивают, когда птицы, которые сидели в клетках на кухнях, просто погибали после покупки такой посуды и начала приготовления еды. Они более ранимые, и не могут дышать отравой, в отличие от больших и более прочных людей.

Но даже если покрытие качественное, рано или поздно оно стирается. Так было задумано, ведь иначе сковородками люди бы пользовались в течение нескольких поколений, как старыми чугунными или более современными, стальными. А какому производителю это понравится?

Сковороды с поцарапанным или облупившимся тефлоновым покрытием стоит выбросить без сожаления.

Ответ на вопрос: как восстановить такое покрытие - никак, если заботиться о своем здоровье.