На мой взгляд, работа с использование электроинструмента, то есть перфоратора менее трудоемкая, быстрая и эффективная .
И все равно после тог как просверлите отверстие, арматуру нужно будет забивать молотком, так как отверстие должно быть чуть меньше (или равным) её диаметра (чтобы она "сидела" плотно в отверстие).
То есть лучше, когда ручной инструмент (молоток) и электро (перфоратор) работает в паре.
Но есть и нюансы например, у Вас нет вот такого
аккумуляторного перфоратора, или электрогенератора к которому можно подключить сетевой перфоратор, и Вы находитесь далеко от источника питания.
В этом случае лучше арматуру забивать молотком (ещё лучше легкой кувалдой) так как нет иных вариантов.