Перекосило бревенчатые стены в деревянном доме, как исправить?

володя [33.1K] 11 лет назад

Начертить от руки, в виде прямоугольников, схемы наружных стен дома, замерять рулеткой диагонали этих стен - прямоугольников. Нанести на чертеж. Используя домкрат, приподымая и подкладывая по углы деревянные пластины различной толщины, добиться, чтобы диагонали каждого прямоугольника сравнялись по длине. Естественно, погрешности при выравнивании будут в любом случае, но эффект будет все равно положительный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Это может быть только в одном случае если дом дал усадку на один угол. Если усадка происходит по всему периметру то значит в принципе все в порядке. Такое может происходить из за неправильного фундамента ( возможно он лопнул ) тогда Вам придется весь дом поднимать на домкратах и фундамент перезаливать заново. А отремонтировать часть фундамента в такой ситуации я не рекомендую. Такой частичный ремонт хорошего результата не даст по многим причинам. Такие ситуации встречаются часто например подмыли грунтовые воды и так далее. Поэтому следует углубить основной фундамент и сделать его шире и все дом спасете таким образом.