Если речь идет о межкомнатной, то без опыта плотницких работ, без навыка и инструмента это будет сделать тяжело. Тем более если речь идет о железной входной двери, или о раздвижных дверях. Так же бывают и двери гармошки.
В принципе, достаточно иметь перфоратор и уметь им пользоваться. Еще понадобится уровень, рулетка, молоток и шурупо - верт. Набор дюбелей и само - резов, фурнитура из комплекта поставки, петли и замки, ручки и так далее.
Не с первого раза получится хорошо, но обязательно получится. Для металлических дверей правда еще может понадобится сварка.
Основной нюанс при установке коробки межкомнатной двери, это вывесить коробку так, чтобы дверь потом не клинило, и она ровненько открывалась, без перекосов. Так же потребуется заделка щелей пеной, и крепление наличников на гвозди, клей или герметик.