Сколько стоит положить 1 метр квадратный гранита в России?

виктор 123 [2] 11 лет назад

На цену укладки гранита влияют следующие моменты:

Конкретный регион Российской Федерации (сложно выводить средний по самой огромной стране в мире).

Размеры гранитной плитки (они разные).

Гранитом можно облицевать разные поверхности, это может быть и подоконник, полы (горизонтальная поверхность) и стены (вертикальная поверхность).

Сложность конфигурации поверхности (к примеру облицевать гранитом цоколь, стоит дороже чем положить его на полы).

Объём работы (чем больше объём, тем дешевле работа на финише).

С подготовкой поверхности, или без оной.

С материалом и без него (только за работу).

Для ориентира могу назвать несколько цен по Москве:

Полы, гранитная плитка размер 800х800х20, цена укладки за квадратный метр 4 500-т рублей.

Эти же полы, плитка 600х600х20, цена 3 000-и рублей за квадрат.

Стены от объёма, от размера, в среднем это 4 000-и рублей за квадрат.

Цены без материала, только за работу.

система выбрала этот ответ лучшим

Гранит может быть использован для облицовки различных поверхностей, соответственно, стоимость будет отличаться. Вы, к сожалению, не указываете ни конкретный населенный пункт, ни характер работ, ни объемы, ни размеры материала . Впрочем, назову усредненные данные по Москве на основные типы работ с гранитом:

Монтаж полов плитой 300x600 - около 1200 рублей за метр квадратный; 600x600 - 1300 рублей; 800x800 и более - 1500 рублей;

Монтаж художественных полов обойдется в 2000 рублей за метр квадратный;

Монтаж стен плитой 300x600 - около 1500 рублей за метр квадратный; 600x600 - 1600 рублей; 800x800 и более - 2000 рублей;

Монтаж прямых подоконников - 1200 рублей за метр погонный; эркерных подоконников - 1500 рублей;

Монтаж столешниц - 2000 за метр погонный;

Облицовка колонн обойдется в 2500 рублей за метр квадратный.

Конечно, это только примерные цены

Один квадратный метра гранита по состоянию на май две тысячи четырнадцатого года, составляет по цене в пределах тысячи рублей. Конечное, многое зависит от качества, месторождения и толщины. Поэтому есть образцы подороже, а есть подешевле. Плюс стоимость материалов и работы, в зависимости от того, где будут осуществляться работы, как правило это считается так, пятьдесят процентов материал, и пятьдесят процентов работа. Опять же, в зависимости от условий, работа может быть подешевле.

Гранитная плитка является замечательным материалом, но очень тяжелым, поэтому основание должно быть надежным. При покупке большого количества, как правило партии от тридцати тысяч рублей, идут скидки.