В чем лучше держать гвозди, шурупы в мороз в гараже?

Андрей [90] 11 лет назад

Как правило, их проще всего держать в большом количестве прозрачных пластиковых банок, которые закреплены саморезами на стене. Таким образом, многочисленные банки не мешаются на столе или верстаке. Так же не приходится искать нужный метиз в ящиках. В прозрачных банках их можно рассортировать и наглядно примерно видеть, что есть в наличии. Можно даже крышки предусмотреть. Подходят банки от крема, витаминов или каких нибудь гелей, масок, и так далее. Просто надо насобирать одинаковых, и сделать, что бы смотрелось хорошо.

У меня сложены все метизы в банках от витаминов. К крышкам прикреплены стикеры с изображением типа шурупа, винта, болта, гайки, шайбы, гвоздя, дюбеля и так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Я сделал небольшие ящички (наподобие старых почтовых ящиков, только размером 10х15см и высотой в 15см) из 6 мм ДВП и в них то и храню все саморезы и гвозди. На ящичках написал крупным шрифтом что в нём хранится, поэтому не ищу долго то что мне в данный момент нужно. Чем удобны ящички, они спокойно устанавливаются друг на друга и не занимают много места. Но, что самое важное, надо хранить весь крепёж в сухом месте, чтобы он попросту не ржавел.