Конечно можно. Вам необходимо будет приобрести гипсокартонный лист ВЛАГОСТОЙКИЙ (ГКЛВ), толщиной 12,5мм (как правило для стен используют 12,5мм, а для потолка 9,5мм), например фирмы Кнауф . Конечно же,после монтажа, гипсокартон необходимо будет прогрунтовать (для надежности). Для этого подойдет любая грунтовка глубокого проникновения. Совет - не экономьте на грунтовке. Не обязательно брать самую дорогую, но и самая дешевая вам не нужна. Подойдет например, ТЕКС Грунтовка проникающая класс ОПТИМУМ (УНИВЕРСАЛ), ПУФАС Грунтовка Decoself A15(А50) проникающая для внутрен. работ мороз. Россия (синяя этикетка).
После того как прогрунтуете гипсокартон можете клеить на него плитку.