Совершенно замечательный материал, один из моих любимых.
Главные преимущества на мой взгляд - ценовая доступность, относительная простота нанесения, возможность получить различный дизайн стен путем использования различных техник нанесения. Высокая износостойкость покрытия, а также возможность многократного перекрашивания также несомненный плюс такого покрытия стен.
Изначально штукатурка разрабатывалась для наружного применения, но постепенно "переселилась" и внутрь помещений. Высокая влагостойкость даёт возможность использовать материал в помещениях с нестойкой температурой и влажностью.
Из минусов использования можно отметить разве что не высокую "дышащую" способность материала, так как в составе только цемент да крошка.