Какого цвета обои подойдут к мебели цвета " орех"?

Ledi Elena [261] 11 лет назад

На мой взгляд, если мебель светлая, то и весь интерьер лучше сделать светлым, хотя есть и исключения, когда контраст хорошо смотрится. Лично я предпочитаю светлые тона, и поэтому мне бы понравился светлый вариант окраски стекло - обоев. Иными словами, достаточно на хорошо выровненные стены оклеить стекло - обои под покраску, и их можно покрасить водо - эмульсионной краской.

Конечно же, как и в любом деле, у ореха бывает множество оттенков, и в зависимости от оттенка, вкуса и предпочтений, и нужно подбирать обои. Было бы не плохо посмотреть фотографию Вашей мебели.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Мебель цвета орех - одна из самых востребованных в интерьере. Ее цветовая гамма очень широкая - от темного махагонового до светло- медового.

Цвет орех хорошо сочетается со светлыми оттенками коричневого, причем такого цвета можно выбрать не только обои, но и половое покрытие и потолок. Необходимое условие - комната должна быть светлой.

Ореховый тон со светло-сиреневым цветом смотрится смело, но в тоже время сочетание очень спокойное.

Тот, кто любит экстравагантность в интерьере, может сочетать мебель цвета орех с красными и оранжевыми обоями.

А сочетание с синим, бардовым, бутылочно-зеленым цветом - это классическое английское направление в декоре.

Неплохо смотрятся и холодные ореховые цвета в сочетании с белым, салатовым и голубым.

Если же у вас теплый орех - то обои выбирайте бирюзовые, желтые, васильковые, молочно-белые. Как ни странно, цвет хаки тоже сочетается с теплым, темным орехом.

Салатовый и ореховый цвет внесут гармонию в вашу комнату.

Как видите, эксперименты могут быть довольно смелыми. Думаю, что из этого описания вы выберите сочетание, которое придется вам по вкусу.

Наверное необходимо сразу же уточнить, с орехом "беда", дело в том что так называемый цвет "орех" это вообще не какой-то определённый цвет.

Вот пара фотографий для примера.

Мы видим тёмный орех и светлый орех и это только два примера, а их значительно больше.

То есть первое что нам надо знать, это о каком конкретно орехе идёт речь.

Дальше хотелось бы подчеркнуть, совершенно не правильно подбирать обои под мебель, или мебель под обои.

Правильно подбирать цветовые сочетания, отталкиваясь от общего интерьера помещения, от освещённости помещения, от стиля его оформления, от полового покрытия (включая цвет) от потолка.

А мы с Вами слишком заузили вопрос, не видим картину в целом.

Если всё же надо оттолкнуться только от этих двух позиций (мебель, обои), то если (это к примеру) у Вас мебель из светлого ореха, то светлый орех прекрасно сочетается со светлыми тонами, белый, бежевый, светло-песочный и так далее.