Не любой линолеум можно укладывать на теплый пол.
У нас на кухне теплые полы и финишное покрытие линолеум (натуральный) обратите внимание на маркировку линолеума, должен присутствовать вот такой
значок, в виде змейки и трёх стрелок.
Также в маркировке может присутствовать знак температуры и цифры (это максимальный показатель).
Линолеум должен быть без подкладки (например войлочной).
Под линолеум можно укладывать и водяной теплый пол и электрический.
Вначале демонтируем старое финишное покрытие и оцениваем ровность поверхности, если перепады большие. то убираем пыль, грунтуем с просушкой, выставляем маяки и заливаем стяжку. далее полная просушка.
Тут есть ещё один важный момент, теплый пол можно монтировать с в стяжку. а не на неё, определитесь и с этим.
Дальше укладываем фольгированную теплоизоляцию, укладывается встык, стыки проклеиваются алюминиевым скотчем.
Дальше укладка пола, например электрического кабельного.
Сверху гидроизоляция, далее укладываем например фанеру, можно и ДВП, на финише на фанеру стелим линолеум.
Электрический теплый пол должен быть с терморегулятором, до укладки линолеума включите и поверьте его на работоспособность.
Если это водяной теплый пол, то пирог выглядит так, основание, затем по периметру помещения, крепим демпферную ленту, далее утеплитель, маты с бабышками, или армирующая сетка, далее укладка труб теплого пола, заливается стяжка, просушка. монтаж фанеру клеевым методом, и укладка линолеума на финише.