Шатровая крыша - это та же вальмовая крыша, где длина конька равна нулю, то есть конька нет и все угловые стропила сходятся в одной точке. Чтобы было наглядно и понятно даю схему шатровой крыши -
Шатровые крыши покрываются холодным кровельным пирогом для мягкой (битумной) черепицы, поскольку это чердак и утеплять надо перекрытие между этажом и чердаком. Составные холодного пирога крыши на этой схеме -